Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 29 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Красота и здоровье Ночная смена: 10 правил королевы
Ночная смена: 10 правил королевы

Трудно не поддаться очарованию теплых южных ночей и не провести темное время суток на дискотеке, а не в кровати! Советы косметолога помогут тебе сохранить красоту, даже если веселье закончится с первыми лучами солнца.

10 ночных правил королевы помогут тебе выглядеть прекрасно не только на вечеринке, но хорошо себя чувствовать после.

Ночью организм должен отдыхать. А не жарить шашлык на пустынном пляже или отплясывать в ритме техно. Если мешать ему реализовать это законное, но такое скучное право, организм может и отомстить: темными кругами, сыпью и тем непередаваемым оттенком кожи, который любят использовать писатели-фантасты, описывая внешность марсиан. Чтобы к концу ночной вечеринки выглядеть так же по-королевски свежей, как и в ее начале, достаточно придерживаться всего десяти правил.

Итак, перед тем, как отправиться на ночное гуляние:

1. Последуй примеру заядлых тусовщиц при царском дворе, которые не выезжали на бал, не поставив предварительно клизму. Иначе даже сквозь основательный слой косметики станет просвечивать нездоровая желтизна, вызванная активным всасыванием в кровь токсинов.

2. Сделай пилинг лица и всего тела. Во-первых, на обновленную кожу особенно хорошо ляжет звездный – придающий мерцающий блеск – лосьон. А во-вторых, эта процедура улучшает функцию дыхания кожи, что отнюдь не является лишним при возможной газовой атаке табачным дымом.

3. Нанеси увлажняющую маску или (если позволяет возраст) лифтинг–сыворотку. Подготовив таким образом кожу, можно надеяться, что она дольше сохранит свежий вид. Но для подстраховки лучше положить в сумочку спрей с термальной водой.

4. Используй особый – дискотечный – вариант макияжа. Во-первых, не стоит усердствовать с тональным кремом: неяркое мерцающее освещение и так скрывает погрешности кожи. Во-вторых, следует отказаться от косметики на жирной основе: она непременно растечется. От этого не застрахованы даже сухие тени, поэтому визажисты рекомендуют предварительно обработать веки специальной основой. В-третьих, выбери оттенки, наиболее выигрышно смотрящиеся при тусклом свете: темно-сливовый, коричневый, бронзовый.

Ночное гуляние в танцевальном клубе, несмотря на мощный заряд позитива, это, все-таки, перегрузки: зрительные, слуховые и гастрономические. Поэтому данная часть королевских правил посвящена мерам безопасности.

5. Периодически выходи на воздух (подальше от курящей компании!), чтобы передохнуть от шума, света и дыма.

6. Каждую дозу алкоголя нейтрализируй двойной порцией сока или воды – это не только снизит нагрузку на печень, но и уменьшит риск утренних неприятностей.

7. Время от времени удаляйся в зону чил-аут – восстановить силы и выпить чашку чая. Благодаря высокому содержанию теанина этот напиток помогает одновременно и расслабиться, и взбодриться.

Хорошо повеселиться всю ночь напролет – дело нехитрое. Важно еще и грамотно закруглиться. Постдискотечные правила королевы заключаются в том, чтобы:

8. Тщательно снять декоративную косметику – до чистого ватного диска! Лучше, если средство для макияжа обогащено витаминами и успокаивающими ингредиентами;

9. принять душ с гелем, в котором очищающие функции совмещены с эффектом ароматерапии: очень важно смыть с себя не только пот, но и энергетическую грязь, неизбежную в условиях массового скопления людей, находящихся во власти сильных эмоций;

10. Нанести на кожу восстанавливающий крем, призванный ликвидировать последствия ночных бдений.

Источник: IVONA bigmir)net

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates from JoomlaShack.com