Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Вторник, 16 апреля 2024

Баннер
Баннер
Баннер
nature_walls_27.jpg

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Америка Фабрика "Херши" испугалась проверок и хочет откупиться. Украинцы намерены продолжать забастовку
Фабрика "Херши" испугалась проверок и хочет откупиться. Украинцы намерены продолжать забастовку
Автор: Екатерина Стулень   

Американские власти пошли на компромисс с бастующими на шоколадной фабрике студентами (среди них 70 — из Украины) и задобрили их оплачиваемым путешествием.

Напомним, около 300 студентов из разных стран вышли на улицы американского городка Херши (штат Пенсильвания) с протестом против ужасных условий труда и низкой оплаты

(в два раза меньше, чем получают американцы) на местной шоколадной фабрике. Все они приехали по программе обмена студентами Work and Travel (W&T).

Одним из требований студентов было разорвать контракт W&T с фабрикой, чтобы там не эксплуатировали молодежь. «Госдепартамент США встречался с митингующими. Они договорились, что руководство фабрики предоставит студентам оплачиваемую неделю для путешествий по стране. Многие согласились на это», — сообщает глава пресс-службы МИД Сергей Саенко.

Правда, большинство украинцев намерены продолжать забастовку. «На фабрике испугались проверок. И решили откупиться, — говорит украинец Роман Суржко. — Максимум мы получим 300 долларов на неделю. Но их не хватит, чтобы посмотреть страну, как они заявляют. Мы будем продолжать требовать аннулировать контракты, чтобы сюда не направляли иностранных студентов на работу». Против Херши власти США завели два дела и проверят условия труда на фабрике.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack