Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Вторник, 16 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Красота и здоровье
Где живут разные гормоны и зачем они нам нужны

Где живут разные гормоны и зачем они нам нужныВсего этих жизненно важных веществ более 30. Сегодня - о тех, что отвечают за наше ежедневное самочувствие и активность.

ИНСУЛИН

«Место рождения» - поджелудочная железа. Превращает углеводы в энергию. Неправильная выработка ведет к диабету, сосудистым проблемам.

«Быстрые» углеводы (булочки, пирожные) ухудшают инсулиновый обмен, «медленные» (хлеб из муки грубого помола, овощи) - стимулируют. Инсулин - гормон движения, после часа занятий в фитнесе увеличивается на 5 - 7%.

 
18 синдромов, о которых вы не знали

18 синдромов, о которых вы не зналиПсихологические, психические и еще черт знает какие состояния наших организмов, когда они ведут себя странно.   Природа в целом и наша психика в частности — те еще затейники и творцы непознанного. С людьми постоянно случается нечто необычное, многое уже изучено и названо. В честь разных писателей, художников, героев книг, психиатров и других граждан. И лучше бы нам, как людям образованным, знать, когда и какой фортель выкинет наш организм.

 
7 самых оригинальных способов омоложения этого сезона

7. Крем из яда пчел  Этот натуральный продукт от морщин произвел ажиотаж в мире косметики – ведь он натуральный и сделан из яда пчёл. Новая линия ухода за кожей производителя косметики «Rodial» получила название «Яд пчелы». Производитель заявляет, что этот крем приостанавливает старение кожи лица. Ходят упорные слухи, что Кейт Миддлтон уже делала себе маску из яда пчёл перед свадьбой. В реальности яд пчёл на время увеличивает кровоток к коже лица и придаёт ему здоровый сияющий цвет.Секрет вечной молодости волнует женщин всех стран мира с давних времен. Лучшие мудрецы, ученые и алхимики со времен древних цивилизаций искали действенные способы омоложения кожи лица. Не прекращаются эти поиски и в наше время, только теперь у современных ученых есть масса новых технологий, разработаны и успешно применяются многочисленные методы омоложения кожи. Сегодня мы не будем рассматривать традиционные методы, используемые практически в каждом салоне красоты. Мы рассмотрим 7 самых оригинальных способов омоложения кожи лица.

 
Точка Фэн-Фу и омоложение организма. Невероятно - но факт!

Точка Фэн-Фу и омоложение организмаМетодика заключается в следующем: прикладывать кубик льда 2,5 х 2,5 см к затылку непосредственно к точке Фэн-фу (ее очень просто найти: ямка, где голова соединяется с шеей).  Делать регулярно, с перерывами в 2-3 дня утром натощак и вечером перед сном. Сначала может показаться, что холодит очень сильно, но буквально через 30-40 секунд

 
Кремлевская диета - средство проверенное десятилетиями

Кремлевская диета - средство проверенное десятилетиямиБлеснули первые весенние лучи, потихоньку начали вылезать на свет божий из-под кроватей весы, а лица девушек стали более хмурыми и озадаченными. Оно и не мудрено. Кому же хочется подставлять под весеннее солнышко лишние сантиметры и складочки? Зима прошла. Впереди время солнечных дней и отпусков. А сейчас самое время заняться собой любимой, чтобы к лету на зависть всем

 
Как убрать мешки под глазами

Как убрать мешки под глазамиМногие женщины сталкиваются с проблемой появления мешков под глазами. Естественно, такое явление не может не расстраивать, ведь мешки под глазами выглядят неприглядно, делают вид уставшим и стареющим. В связи с этим женщины ищут возможность, как убрать мешки под глазами. Именно поэтому мы расскажем вам сегодня о том, как быстро убрать мешки под глазами.

 
Парфюмерный этикет

10 табу парфюмерного этикета

Парфюмерный этикет

 
Самые необычные косметические процедуры в мире

    

 
Еда полезна для той части тела, на которую похожа

Всем знакомо высказывание «Ты – то, что ты ешь». Так вот – возможно, в нём скрыто больше смысла, чем нам кажется. Мы обнаружили 10 продуктов, по форме очень напоминающих те части нашего организма, для которых они особенно полезны. Например, ядро грецкого ореха очень похоже на мозг. Совпадение? Возможно. Но далеко не единственное:

Морковь – глаза

Еда полезна для той части тела, на которую похожа

Нарежьте морковку пластиками немного наискосок – и увидите, насколько

 
"Правило рук": сколько мы должны съедать

Правило рук: сколько мы должны съедать

Мы переедаем. Постоянно. Задайте себе простой вопрос: «Когда я был по-настоящему

 
10 китайских чайных запретов

10 китайских чайных запретовЗапрет первый – чай на пустой желудок.  Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно «проникновению волка в дом», в Китае издревле советовали «не пить чай на пустое сердце».

 
Один лишний килограмм заставляет организм создать 22 километра сосудов

Один лишний килограмм заставляет организм создать 22 километра сосудовКак утверждают ученые, каждый набранный нами килограмм лишнего жира заставляет организм создать 22 километра новых сосудов. Учитывая эти данные, становится ясно, почему избыточный вес и болезни сердца всегда идут рука об руку. Большинство сосудов у нас в теле - это не крупные вены и артерии, а небольшие капилляры,

 
Какао помогает улучшить память

Какао помогает улучшить памятьИтальянские ученые провели очень важные и нужные эксперименты и доказали, что чтобы все помнить, нужно пить какао! Одна чашка этого волшебного напитка на ночь, поможет справиться с проблемами плохой памяти.

 
Как сделать приятным запах в доме

Как сделать приятным запах в домеИногда в доме пахнет «пирогами и утюгами» — и тогда кажется, будто именно здесь поселилось тихое человеческое счастье. Бывает, пахнет вчерашним оливье и прожженной скатертью — и тогда понятно, что вчера был Новый год. Где-то пахнет старостью, где-то — болезнью, иногда даже беспечностью или, наоборот, ответственностью… Запах есть у любого дома. И как бы все-таки сделать его приятным…

 
Как в мире спасаются от жары

Как в мире спасаются от жарыСолнце не знает национальных различий и жарит по всем без разбору. Кому-то, конечно, достается особенно. Живут эти «кто-то» за много тысяч километров от нас, но нам интересно и полезно будет узнать, как они научились справляться с лучами палящей звезды.

 
После еды нельзя принимать ванну и пить чай

После еды нельзя принимать ванну и пить чайКакие привычки вредны сразу после принятия пищи?  Многие люди незаметно для самих себя имеют склонность к пагубным привычкам, склонность к которым проявляется непосредственно после приема пищи. Узнай почему, не стоит, например, курить или ослаблять ремень сразу после того, как ты поел.

 
Секреты красивого и свежего лица

Секреты красивого и свежего лицаКаждый день делайте зарядку для ушей, медитацию улыбки и ешьте песто.

Эликсир вечной молодости пока никто не придумал, а вот рецепты, способные ее продлить, — да. Главное условие — следовать им ежедневно, и набраться терпения — первое заметное сияние кожи лица вы обнаружите

 
Маска для секущихся волос

Маска для секущихся волосСекущиеся волосы нуждаются в усиленном питании. Отлично витаминизирует волосы барсучий жир, компоненты которого способствуют их укреплению и оздоровлению.
 
Для приготовления маски понадобятся следующие компоненты:

 
Как освежить лицо эффективно и недорого

Как освежить лицо эффективно и недорогоЕсли вы хотите сэкономить на покупке косметики и услугах, которые предлагают салоны красоты, то можете воспользоваться для ухода за кожей лица народными средствами. Данные средства обойдутся вам недорого, а действовать будут максимально эффективно. Итак, как быстро освежить личико перед выходом на улицу?

 
10 способов избавиться от стресса

10 способов избавиться от стрессаУченые определили, что помогает побороть стресс.  Пока мы заедаем плохое настроение шоколадками, ученые проводят исследования и выясняют, что еще помогает избавиться от стресса и поднять настроение.

 
Как бороться с храпом: Рекомендации специалистов

Как бороться с храпом: Рекомендации специалистовПо словам врачей, неосложненный храп наблюдается практически у всех людей, независимо от пола, веса тела, роста. Но у одних он длится 2-3 минуты, например, из-за заложенности носа вследствие простудного заболевания, а у других – на протяжении всей ночи. Неосложненный храп – просто звуковой феномен, который появляется у людей

 
Всё о красной икре

Всё о красной икреСразу скажу, что тема эта крайне мутная даже для специалистов, посему мы с вами разберём основные моменты, зная которые вы сможете прожить немного дольше.

 

 
Ботокс: взвесим все «за» и «против»

Ботокс: взвесим все «за» и «против»Женщины, ощутившие на своём лице влияние времени и наблюдающие в зеркале первые морщинки, втайне мечтают остановить это самое время. Некоторые из них, желая избавиться от морщин и от некоторых дефектов, даже прибегают к пластическим операциям, но существует менее радикальный способ

 
Проблемы волос и как с ними справиться

Проблемы волос и как с ними справитьсяМечта любой женщины – иметь гладкие, блестящие и шелковистые волосы. Ведь это наша гордость и одно из самых драгоценных богатств. Но, к сожалению, не каждая женщина может похвастаться роскошными волосами. Рано или поздно мы сталкиваемся с теми или иными проблемами. Одной из самых распространенных

 
Как уменьшить нагрузку на глаза

Как уменьшить нагрузку на глаза Наши глаза так устроены, что им анатомически необходимо менять угол зрения, смотреть поочередно на дальние и близкие расстояния. У тех, кто проводит 10 часов перед монитором, нет такой возможности. Есть еще одна проблема: глядя в монитор, человек почти не моргает. К чему это приводит, нам известно - ощущение «песка в глазах», рези,

 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 6
Joomla Templates from JoomlaShack.com